Разновидности металлочерепицы

Листы металлочерепицы

Металлочерепицу необходимо выбирать исходя из толщины листа, его цветового решения, а так же, его покрытия.

При выборе нужных разновидностей металлочерепицы следует обращать внимание на толщину материала, внешность изделия и тип покрытия. Материал, представленный на строительных рынках, может иметь разные названия. Чтобы не запутаться в многообразии, какое представляют собой разновидности металлочерепицы, при выборе следует руководствоваться рабочими характеристиками, востребованными в той области, где будет использоваться материал.

Например, при сооружении крыши из металлочерепицы в такой местности, где в зимнее время выпадает большое количество снега, выбирать надо материал, сделанный из листа металла с толщиной от 0,5 мм. Обращайте внимание на высоту профиля и его форму – это определяет жесткость изделия, что важно для районов, где бывает много снега. Прочность кровли будет зависеть от того, насколько высок профиль.

Основой материала является металлический лист. Современные виды металлочерепицы, которые выпускаются на производствах, могут иметь основу из оцинкованного железа, меди, алюминия, сплавов цветных металлов. Они различаются и сроком службы, и ценой.

Тип полимерного покрытия выбирают, руководствуясь интенсивностью атмосферных воздействий на участке застройки. Например, для средней полосы, где солнце летом не создает особенной жары, а в зимний период нет затяжных морозов, подойдет и обычный недорогой полиэстер.

В районах, где перепад температур довольно значительный, а также поблизости от моря, где в атмосфере содержится большое количество веществ, которые способны агрессивно воздействовать на строительные материалы, защита требуется усиленная. Подойдет металлочерепица, имеющая покрытие из пурала, пластоизола или поливинилфторида.

Выбирая цвет материала, следует руководствоваться общей гаммой строений, находящихся по соседству.

Производители выпускают металлочерепицу, ширина которой может быть 1100-1200 мм. Длина листов – 800мм-8м. Многие современные заводы предлагают сделать нарезку листов по размерам заказчика.

Выбирая материал для покупки, обязательно спрашивайте у распространителей сертификат качества продукции. Так вы сможете уберечься от того, чтобы приобрести материал, сомнительный по качеству.

Оцените статью
42
Благодарим за отзыв
Поделитесь статьей